ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

22.03 2021

О ледовой обстановке на Ладожском озере

В настоящее время на Ладожском озере припай наблюдается в бухте Петрокрепость, вдоль южного побережья до м-ка Сухо, в Волховской и Свирской губах, узкой полосой вдоль западного и восточного побережий и в северных шхерах.

Толщина неподвижного льда в бухте Петрокрепость и Свирской губе составляет 35-45 см, в Волховской губе – 25-35 см.

В бухте Петрокрепость в районе Осиновецкого м-ка, в Волховской губе в районе устья реки Сясь и в Свирской губе в районе м. Стороженский сохраняются трещины в ледяном покрове. В истоке реки Невы отмечается полынья.

На остальной акватории Ладожского озера наблюдается плавучий лёд.

Покрытость озера льдом составляет 65%.

С 23 марта, в связи с повышением температуры воздуха, на Ладожском озере ледообразования не ожидается. Уменьшится количество плавучего льда. Возможен отрыв прикромочной части припая в бухте Петрокрепость и вдоль южного побережья.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art