28 марта 2024, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+13.1 °C
Ветер: юго-восточный
Скорость ветра: 2-6 м/с
Давление: 752.7 мм рт.ст.
Влажность: 42%
по данным м/с Санкт-Петербург за 28.03.2024 18 МСК
19.04 2017

Прогноз геомагнитной обстановки на ближайшую декаду

Как сообщают специалисты Института земного магнетизма РАН, солнечная активность на прошедшей декаде с 8 по 18 апреля была, в основном, низкой. Магнитное поле Земли, в свою очередь, большую часть времени менялось от спокойного до слабовозмущенного. 8-9 и 14 апреля были зарегистрированы отдельные возмущенные периоды.

Согласно прогнозам специалистов ожидается, что в ближайшую декаду с 19 по 27 апреля солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Большие вспышки на Солнце маловероятны. В свою очередь, геомагнитная обстановка будет, в основном, слабовозмущенной.

Возмущенные периоды и периоды магнитной бури наиболее вероятны 19-20 и 22-25 апреля. Будьте внимательны!

Напомним, что во время возмущений геомагнитного поля и магнитных бурь большинству жителей стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. В такие дни число инфарктов увеличивается почти вдвое, люди почти в три раза чаще обращаются в скорую помощь по поводу сердечно-сосудистых патологий. У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Впрочем, и вполне здоровые люди во время магнитных бурь и геомагнитных возмущений могут испытывать недомогание, вялость, беспричинную усталость. По возможности, не переутомляйте организм в такие дни, берегите себя, следите за своим здоровьем и за нашими прогнозами!

Источник: meteo-tv.ru

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.