19 апреля 2024, пятница
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-2.6 °C
Ветер: северный
Скорость ветра: 3-6 м/с
Давление: 747,2 мм рт.ст.
Влажность: 95%
по данным м/с Санкт-Петербург за 19.04.2024 23 МСК
16.04 2018

Весенние процессы на реках территории Ленинградской, Псковской и Новгородской областей

На востоке Ленинградской области вскрылись реки Паша, Оять, Капша, участками вскрылась река Свирь.

Продолжается очищение ото льда рек на востоке Новгородской и северо-востоке Ленинградской областей.

На большинстве рек Псковской, Новгородской и запада Ленинградской областей, а также на реках Пчевжа и Тихвинка прошли пики весеннего половодья.

Продолжаются подъемы уровней воды на реках Паша, Оять, в районе ГП р. Луга - Толмачево (Ленинградская область) и на реках Волхов и Уверь (Новгородская область).

11-13 апреля уровень воды по гидрологическому посту на р. Холова в п. Крестцы превышал неблагоприятную отметку, при которой отмечалось затопление огородов и хозяйственных построек в д. Крестцы (Новгородская область).

13 апреля уровень воды по гидрологическому посту р. Паша – с. Пашский Перевоз превысил неблагоприятную отметку, при которой наблюдается затопление огородов и хозяйственных построек, вода подходит к домам в с. Паша (Ленинградская область).

16 апреля уровень воды по ГП Новоладожский канал – пгт. Новая Свирица достиг опасной отметки, при которой наблюдаются затопления в п. Свирица (Ленинградская область).

В ближайшие дни на большинстве рек продолжится понижение уровней воды, кроме рек Оять, Паша, Волхов и Уверь, на которых уровни воды будут повышаться. При выпадении осадков возможны кратковременные подъемы уровней воды на реках.

Уровень воды гидрологическому посту р. Паша – с. Пашский Перевоз будет сохраняться выше неблагоприятной отметки, при которой отмечается затопление огородов, хозяйственных построек и вода подходит к домам в с. Паша (Ленинградская область).

Уровень воды по ГП Новоладожский канал – пгт  Новая Свирица будет колебаться в районе опасной отметки, при которой наблюдаются затопления в  п. Свирица.

В ближайшие дни уровень воды по гидрологическому посту на оз. Ильмень в д. Войцы приблизится к неблагоприятной отметке.

Продолжится очищение ото льда рек на северо-востоке Ленинградской области.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.