20 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-3.0 °C
Ветер: северо-западный
Скорость ветра: 3-5 м/с
Давление: 747,2 мм рт.ст.
Влажность: 97%
по данным м/с Санкт-Петербург за 20.04.2024 0 МСК
18.02 2020

NWS и NOAA отмечают юбилеи

В эти дни Национальная служба погоды США (NWS) и Национальная администрации по вопросам атмосферы и океана (NOAA) отмечают юбилейные даты: NWS – 150 лет со дня создания, NOAA – 50 лет со дня создания.

Национальная служба погоды в том виде, который мы знаем сегодня, отсчитывает свою историю с 9 февраля 1870 года. В то далёкое время президент США У. Грант подписал резолюцию, которая предписывала военному министру создать национальную службу погоды. Резолюция обязывала военного министра обеспечить производство метеорологических наблюдений на военных станциях в центральной части континента и в других пунктах штатов и территорий и организацию уведомлений о приближении бурь на Великих озерах и на побережье океана посредством телеграфа и морских сигналов.

В том же году в США "сержантами-наблюдателями" войсковой службы связи впервые были проведены однотипные синхронные наблюдения за погодой на 22 станциях. Результаты наблюдений были телеграфированы в Вашингтон.

В настоящее время Национальная служба погоды в США входит в состав министерства торговли, занимает ведущее место в рейтинге национальных служб погоды.

Источник: Центр ФОБОС

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.