25 апреля 2024, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+3.8 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 2-5 м/с
Давление: 754,6 мм рт.ст.
Влажность: 92%
по данным м/с Санкт-Петербург за 25.04.2024 11 МСК
02.12 2020

Ожидаемое распределение аномалии температуры воздуха и количества осадков в декабре

Гидрометцентр России представил ожидаемое распределение аномалии температуры воздуха  и количества осадков в декабре 2020 г.

Европейская территория. Средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается около и на 1° выше средних многолетних значений; на юге Оренбургской области и Башкирии – на 1° ниже нормы.

Месячное количество осадков предполагается на севере Северо-Западного федерального округа – больше нормы; в Среднем Поволжье, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – меньше нормы; на остальной территории - около среднего многолетнего количества.

Азиатская часть. Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-3° выше средних многолетних значений; в Свердловской и Курганской областях, на юге Тюменской области, юго-западе Сибирского федерального округа и на востоке Дальневосточного федерального округа – около нормы; в Челябинской области – на 1° ниже.

Месячное количество осадков предполагается на юге Уральского федерального округа, на востоке Якутии и Забайкальского края, на севере Хабаровского края и в Амурской области – меньше нормы; на крайнем севере Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, на востоке Чукотского автономного округа, на севере Камчатского края, в центральных и южных районах Хабаровского края, на Сахалине и в Приморском крае – больше нормы; на остальной территории – около среднего многолетнего количества.

 

 Источник: meteoinfo.ru

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.