28 марта 2024, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+10.5 °C
Ветер: юго-восточный
Скорость ветра: 2-5 м/с
Давление: 751.6 мм рт.ст.
Влажность: 51%
по данным м/с Санкт-Петербург за 28.03.2024 22 МСК
11.05 2022

Источник запаха мазута выявлен на Глухоозерском шоссе

В первой декаде мая в Мобильную экологическую дежурную службу (МЭДС) поступали обращения жителей Невского и Центрального районов, связанные с появлением неприятного химического запаха. Для установления его источника состоялись выезды оперативной бригады.

Максимальная концентрация запаха была отмечена у дома 15 по Глухоозерскому шоссе, где расположено ООО «Невский мазут». На месте также присутствовали оперативная группа и передвижная химико-радиометрическая лаборатория ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Специалисты зафиксировали факт распространения сильного запаха нефтепродуктов в непосредственной близости от территории предприятия.

Организация подлежит федеральному экологическому надзору, в связи с чем полученная информация направлена в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор для принятия соответствующих мер.

В случае появления неприятного запаха на территории Петербурга вы можете обратиться в МЭДС по телефону 417-59-36 (круглосуточно). Обращения граждан в МЭДС учитываются при формировании графика передвижной лаборатории загрязнения атмосферного воздуха.

Источник: infoeco.ru

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.