01 мая 2025, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+8.3 °C
Ветер: западный
Скорость ветра: 3-7 м/с
Давление: 764,9 мм рт.ст.
Влажность: 39%
по данным м/с Санкт-Петербург за 01.05.2025 18 МСК
19.03 2025

Ледовая авиаразведка рек и водоемов Ленинградской области

18 марта 2025 года специалистами ФГБУ «Северо-Западное УГМС» совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Ленинградской области и Аварийно-спасательной службы Ленинградской области была произведена ледовая авиаразведка среднего течения рек Невы, Тосны и Невской губы.

По данным авиаразведки на реке Неве между мостами Большим Смоленским и Володарским наблюдался ледостав. В районе д. Новосаратовки река была свободна ото льда. Выше д. Новосаратовки и до п. Усть-Ижора сохранился ледостав (фото 1, 2). В устье реки Ижоры было чисто. На реке Неве выше по течению п. Усть-Ижоры отмечался редкий ледоход (фото 3).

На реке Тосно наблюдался ледостав (фото 4). В верхнем течении реки отмечались полыньи. В Тосненском районе была отмечена заснеженность 10 баллов (фото 5).

В Невской губе наблюдался дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов (фото 6).

 

Фото 1 – р. Нева, в районе Лесопарка.

Фото 2 – р. Нева, в районе п. Усть-Ижоры.

Фото 3 – р. Нева, в районе п. им. Свердлова.

Фото 4 – р. Тосна, в районе г. Никольское.

Фото 5 – верхнее течение р. Тосны.

Фото 6 – Невская губа.

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.
іейтинг@Mail.ru