12 июня 2025, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+11.7 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 1-2 м/с
Давление: 760,0 мм рт.ст.
Влажность: 85%
по данным м/с Санкт-Петербург за 12.06.2025 2 МСК
14.05 2025

О загрязнении морских вод

Гидрохимические съёмки в акватории Невской губы в апреле 2025 года проводились на станции сети ГНС № 5 – район Морского торгового порта (МТП).

Расположение станций  сети ГНС в Невской губе.

В Невской губе выделяют районы, различающиеся по состоянию гидрохимических условий и уровней загрязнения.

В апреле 2025 года случаев высокого и экстремально высокого загрязнения вод Невской губы на станциях сети ГНС зарегистрировано не было.

Содержание растворенного кислорода находилось в пределах нормы и составило 13,90 мг/дм3. Величина водородного показателя рН (7,58) также соответствовала норме.

Подробнее в разделе "Мониторинг загрязнения окружающей среды".

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.