27 августа 2025, среда
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+15.8 °C
Ветер: юго-западный
Скорость ветра: 2-5 м/с
Давление: 755,6 мм рт.ст.
Влажность: 70%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.08.2025 11 МСК
25.08 2025

ВОЗ и ВМО выпустили новый доклад и руководство по защите работников от растущей угрозы теплового стресса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная метеорологическая организация (ВМО) опубликовали новый совместный доклад и руководство, посвященные возрастающей угрозе экстремальной жары для здоровья работников во всем мире.

Изменение климата увеличивает частоту и интенсивность периодов аномальной жары, и последствия повышения температур для здоровья уже ощущают на себе многие работники, которым приходится регулярно трудиться в условиях опасных термических нагрузок, особенно заниматься физическим трудом в таких отраслях, как сельское хозяйство, строительство и рыболовство. Учащение эпизодов жары также провоцирует рост заболеваемости среди уязвимых групп населения, в том числе детей, пожилых и малоимущих лиц, в развивающихся странах. 

Подробнее на сайте ВМО.

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.