Делегация Росгидромета участвует в КС-30 в Бразилии
10 ноября в Белене открылась очередная 30-я Конференция Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-30), на которой страны обсуждают глобальную климатическую повестку.
Андре Корреа ду Лаго, президент КС-30.
Российскую делегацию возглавляет помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев, руководитель Росгидромета Игорь Анатольевич Шумаков – заместитель руководителя делегации.
Заместитель руководителя российской делегации И.А. Шумаков на открытии сессии.
В ходе конференции представители стран обсудят выработку эффективных решений для борьбы с негативным влиянием глобального потепления и связанные с этим вопросы, включая смягчение воздействий изменения климата, справедливый энергетический переход, адаптацию к климатическим изменениям, а также научные аспекты, связанные с изменением климата, потери и ущерб, вопросы предоставления отчетности. Кроме этого, делегациям предстоит рассмотреть вопросы финансирования климатических усилий.
Участники делегаций стран - прикаспийских государств.
Руководитель Росгидромета принял участие в мероприятии, организованном Азербайджанской делегацией «Снижение уровня Каспийского моря: совместные усилия в направлении его сохранения и обеспечения устойчивости», представив российские подходы к изучению и мониторингу окружающей среды Каспийского моря.
Источник: пресс-служба Росгидромета



Вход





