11 января 2026, воскресенье
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-7.9 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 1-3 м/с
Давление: 760,0 мм рт.ст.
Влажность: 82%
по данным м/с Санкт-Петербург за 11.01.2026 20 МСК
22.12 2025

Текущая и ожидаемая гидрологическая обстановка

На большинстве рек областей отмечались подъемы уровней воды на 0,16 – 0,37 м, в районе ГП р. Тосно - ст. Тосно – на 0,99 м.

15-19 декабря на большинстве водных объектов отмечались начальные виды льда, только в районе ГП р. Оять - д. Мининская ледовые явления сохраняются.

На озерах Онежском и Ладожском наблюдались понижения уровней воды.

В период с 23 по 29 декабря в результате похолодания, на реках будут отмечаться понижения уровней воды и процесс ледообразования возобновится.

Ожидаются понижения уровней воды на озерах Ладожском и Онежском. 

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.