04 ноября 2026, среда
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+2.3 °C
Ветер: северный
Скорость ветра: 3-8 м/с
Давление: 767,6 мм рт.ст.
Влажность: 79%
по данным м/с Санкт-Петербург за 04.11.2026 1 МСК
02.11 2026

Заседание Консультативного совета по гидрометеорологическому образованию при Росгидромете

29 октября прошло четвертое заседание Консультативного совета по гидрометеорологическому образованию под председательством заместителя руководителя Росгидромета Владимира Соколова.

На мероприятии заместитель руководителя Росгидромета рассказал о традиции ведомственных конкурсов Росгидромета, которые проводятся уже несколько лет, а также о результатах конкурса «Компас студента»

Кандидатом технических наук, доцентом ФГБОУ ВО «РГГМУ» Ярославом Петровым был представлен доклад о технологии интеллектуального управления и ситуационного моделирования групповых действий беспилотных воздушных судов в архитектуре современных ситуационных центров.

Проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «РГГМУ» Наталья Верещагина доложила о работе Российского государственного гидрометеорологического университета в рамках популяризации гидрометеорологии среди школьников и студентов.

Ректор ФГБОУ ДПО «ИПК» Олег Ломакин выступил с докладом о внедрении профессионального стандарта «Метеоролог» и разработке профессионального стандарта «Метеоролог-прогнозист (синоптик)».

 

История: Пресс-служба Росгидромета

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.