ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

22.09 2023

В Росгидромете состоялось заседание МКС ЕГАСМРО

21 сентября под председательством заместителя руководителя Росгидромета Владимира Соколова состоялось второе заседание межведомственного координационного совета по функционированию и развитию единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки на территории Российской Федерации и ее функциональных подсистем (далее – МКС ЕГАСМРО).

В заседании приняли участие представители Росгидромета, Минприроды России, Минобороны России, МЧС России, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, ФМБА России, Рослесхоза, Госкорпорации «Росатом», ИБРАЭ РАН и ФГБУ «НПО «Тайфун».

Рассматривались вопросы нормативно-правого регулирования информационного взаимодействия участников ЕГАСМРО, передачи данных в ЕГАСМРО с постов радиационного контроля Запорожской АЭС, о ведомственном банке данных доз облучения граждан Российской Федерации ФМБА России и ряд других вопросов.

По итогам заседания приняты решения подготовить предложения по развитию и финансированию ЕГАСМРО, продолжить работу по разработке проекта типового регламента по информационному взаимодействию участников ЕГАСМРО, доработать состав рабочих групп МКС ЕГАСМРО, провести третье заседание МКС ЕГАСМРО в I квартале 2024 года.

Источник: пресс-служба Росгидромета

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art