ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

02.12 2025

Гидрометеорологические итоги ноября

В течение ноября преобладающими в формировании погодных условий в Ленинградской области были процессы циклонического характера.

В первой половине месяца циклоны чаще смещались через Норвежское море и Скандинавию на Баренцево море. Наши районы находились под влиянием их восточных, юго-восточных и южных периферий. Наблюдалась в основном облачная, с частыми осадками погода. Осадки выпадали преимущественно в виде дождя, в отдельные дни в виде мокрого снега. 

Подробнее в разделе "Климат".

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art