ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

24.02 2026

Обзор атмосферных процессов и наиболее важных явлений погоды, ожидаемых с 25 по 27 февраля 2026 г.

Атлантический циклон перемещается через центр европейской территории России (ЕТР) к Черноморскому побережью; в начале периода на большей части Центрального и Приволжского регионов, а также в течение периода на юге ЕТР ожидаются осадки, местами сильные, в отдельных районах гололедные явления, на юге местами ветер с порывами 15-20 м/с, на Черноморском побережье до 20-25 м/с.

К побережью Скандинавского полуострова приближается новый атлантический циклон; под его влиянием, во второй половине периода в Северо-Западном регионе пройдет снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах гололедные явления и метели с порывистым ветром 13-18 м/с, на Арктическом побережье до 18-23 м/с.

 

Наиболее существенные явления погоды, по последним данным местных органов Росгидромета, ожидаются:

26-27 февраля. В Карелии 26 февраля сильный снег, 27 февраля сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег; метель. В Ленинградской области сильный снег, гололедные явления. В Северной Осетии сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег), в горах сильный снег.

27 февраля. В Архангельской и Вологодской областях сильный снег, метель, ветер до 16 м/с.

По материалам сайта meteoinfo.ru.

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art