ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

06.03 2026

О случаях ЭВЗ и ВЗ

Атмосферный воздух

Случаев ВЗ и ЭВЗ по данным анализов проб, отобранных на постах ФГБУ «Северо-Западное УГМС», не наблюдалось.

Поверхностные воды суши

В пунктах ФГБУ «Северо-Западное УГМС», при проведении плановых гидрохимических съемок зарегистрировано 5 случаев ЭВЗ и 15 случаев ВЗ.

Случаев ВЗ и ЭВЗ в морских водах и по радиационным параметрам по данным анализов проб не наблюдалось.

По данным экспедиционных наблюдений

Поверхностные воды суши

На территории деятельности ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в поверхностных водных объектах на экспедиционной сети наблюдений было зафиксировано 12 случаев ЭВЗ и 3 случая ВЗ.

По данным лицензиатов Росгидромета

Информация о случаях экстремально высокого и высокого загрязнения природной среды за январь-февраль 2026 г. по данным лицензиатов Росгидромета (ФГБУ «Балтийско-Арктическая техмордирекция» - лицензия Росгидромета № ЛО39-00117-77/00576215 от 01.07.2022; ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» (с филиалами) - лицензия Росгидромета № ЛО39-00117-77/00642206 от 26.05.2023).

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art