09 июня 2025, понедельник
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+11.7 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-1 м/с
Давление: 751,3 мм рт.ст.
Влажность: 95%
по данным м/с Санкт-Петербург за 09.06.2025 22 МСК
27.05 2025

В Санкт-Петербурге состоялся XI Невский международный экологический конгресс

В период с 22 по 23 мая в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел XI Невский международный экологический конгресс.

Мероприятие проводится с 2008 года в Северной столице и является площадкой для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности государств – участников СНГ; формирования международной повестки дня, связанной с политикой в сфере экологической безопасности, во взаимодействии со специализированными институтами системы Организации Объединенных Наций. Способствует совершенствованию законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды; повышению роли экологического воспитания и образования населения, продвижению идей здорового образа жизни.

22 мая на площадке XI Невского международного экологического конгресса ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и Комитет по природным ресурсам Ленинградской области заключили соглашение в целях обеспечения эффективного взаимодействия в сфере охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности.

На фото начальник ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Инна Сазонова и председатель Комитет по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов на подписании Соглашения. Санкт-Петербург, 22.05.2025.

Подписанное соглашение позволит осуществить ряд мероприятий по созданию и реализации региональных программ и проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности.

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.