31 июля 2025, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+27.0 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 1-3 м/с
Давление: 758,8 мм рт.ст.
Влажность: 67%
по данным м/с Санкт-Петербург за 31.07.2025 14 МСК
02.07 2025

«От пасмурного июня — к июлю: чего ждать от погоды в Петербурге?»

«Что сказать вслед ушедшему июню? Неказистый выдался месяц, скорее огорчил, чем порадовал. Припоминаю июни и более сырые, и более пасмурные, и более прохладные, чем нынешний. Но чтобы вот такое «пакетное предложение» природы — непрошеный избыток дождливых дней вкупе с недостатком тепла и солнца — такого давненько не случалось».

Читайте продолжение статьи ведущего синоптика отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Натальи Мироничевой читайте в газете «Санкт-Петербургские ведомости».

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.