31 июля 2025, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+27.0 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 1-3 м/с
Давление: 758,8 мм рт.ст.
Влажность: 67%
по данным м/с Санкт-Петербург за 31.07.2025 14 МСК
03.07 2025

Экстремальная жара и в Европе и холод в Южной Америке

Июль обычно является самым теплым месяцем года в Северном полушарии, напоминает Всемирная метеорологическая организация (ВМО). Однако, жара уже в июне начинает захватывать многие регионы суши.

Национальные метеослужбы отмечают, что жаркая погода и аномально высокая температура уже с июня наблюдаются во многих частях Западной Европы, некоторых частях Северной Америки, Северной Африки, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Подробнее на сайте meteoinfo.ru.

Copyright (c) 2007-2025 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.