16 апреля 2026, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+10.8 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-2 м/с
Давление: 764,7 мм рт.ст.
Влажность: 56%
по данным м/с Санкт-Петербург за 16.04.2026 10 МСК
11.02 2026

Чем дышал Санкт-Петербург в минувшем январе

Согласно анализу результатов наблюдений за январь 2026 года уровень загрязнения атмосферы в целом по городу квалифицировался как повышенный (НП – 2,1 %). Превышения ПДКм.р. были зафиксированы для концентраций диоксида азота, для остальных определяемых загрязняющих веществ не отмечены.

Максимальные концентрации диоксида азота превысили ПДКм.р. в Московском районе на ПНЗ № 8 в 1,1 раза (СИ – 1,1), в Красногвардейском районе на ПНЗ № 27 – в 1,02 раза (СИ – 1,02). Максимальные концентрации взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, аммиака, формальдегида, фенола, хлористого водорода и сероводорода не превышали 1 ПДКм.р.

Подробности в разделе «Мониторинг загрязнения окружающей среды».

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.