16 апреля 2026, четверг
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+8.4 °C
Ветер: северо-восточный
Скорость ветра: 1-3 м/с
Давление: 765,1 мм рт.ст.
Влажность: 62%
по данным м/с Санкт-Петербург за 16.04.2026 8 МСК
18.03 2026

Оценка пожарной опасности в лесах Российской Федерации

Оценка пожарной опасности в лесах Российской Федерации по условиям погоды и ретроспективным данным на пожароопасный сезон 2026 г. подготовлена ФГБУ «Гидрометцентр России» на основании анализа метеорологических и гидрологических данных по состоянию на первую декаду марта 2026 года, а также с учетом долгосрочных сезонных прогнозов.

Информация направлена в заинтересованные министерства и ведомства, а также исполнительные органы субъектов Российской Федерации.

Документ доступен для скачивания по ссылке: https://meteoinfo.ru/images/seasons/fire-danger.pdf

Источник: пресс-служба Росгидромета

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.