27 июня 2026, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+15.0 °C
Ветер: западный
Скорость ветра: 2-4 м/с
Давление: 761,9 мм рт.ст.
Влажность: 88%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.06.2026 6 МСК
02.06 2026

Гидрометеорологические итоги мая

В мае формирование погодных условий в Ленинградской области происходило под чередующимся влиянием процессов циклонического и антициклонического характера. Температурный фон большую часть месяца превышал климатические показатели и был близким к ним, лишь во второй и шестой пятидневках месяца был пониженным относительно климатической нормы.

В первые дни месяца формирование погодных условий в Ленинградской области происходило под влиянием южных периферий циклонов, смещающихся по более северным траекториям. Наблюдалась малооблачная и сухая погода. 

Подробнее в разделе «Климат».

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.