27 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+12.1 °C
Ветер: юго-западный
Скорость ветра: 2-6 м/с
Давление: 765,0 мм рт.ст.
Влажность: 59%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.04.2024 14 МСК
26.03 2024

Александр Козлов провел совещание о прохождении половодья и паводков на территории России

25 марта под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу обеспечения безаварийного пропуска половодья и паводков в 2024 году.

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков выступил с докладом о прохождении весеннего половодья на европейской территории России и ожидаемом характере на азиатской территории России.

«На основе анализа сложившихся гидрометеорологических условий по состоянию на середину марта Росгидрометом подготовлена справка об ожидаемом характере весеннего половодья 2024 года на реках Российской Федерации, включая предварительный прогноз притока воды в крупные водохранилища во втором квартале. Справка размещена на сайте Росгидромета. Запасы воды в снежном покрове в бассейнах рек европейской части России в основном превышают среднемноголетние значения, в Московском регионе величина снегозапасов в этом году по отношению к норме наибольшая по сравнению с остальными регионами нашей страны», - сообщил Игорь Шумаков.

С докладами о готовности субъектов к паводкоопасному периоду 2024 года выступили главы ряда регионов Российской Федерации.

Источник: пресс-служба Росгидромета

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.