27 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+12.1 °C
Ветер: юго-западный
Скорость ветра: 2-6 м/с
Давление: 765,0 мм рт.ст.
Влажность: 59%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.04.2024 14 МСК
29.03 2024

Северо-Западное УГМС и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

28 марта 2024 года в рамках XXIII Международного экологического форума «Экология большого города» было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Соглашение подписали начальник ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Инна Сазонова и председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга Александр Герман.

Данное соглашение было подписано впервые с момента образования Учреждения и является очень важным событием в год празднования 190-летия создания Гидрометеорологической службы России.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества между Учреждением и Комитетом в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга по вопросам обеспечения взаимодействия при выполнении работ в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории Санкт-Петербурга.

Соглашение призвано способствовать укреплению экологической безопасности, повышению информированности граждан, содействовать повышению эффективности реализации региональных программ в области мониторинга окружающей среды, обеспечения населения города информацией о состоянии и загрязнении окружающей среды на территории Петербурга.

В период с 27 по 29 марта в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» проходит XXIII Международный форум «Экология большого города» – самое масштабное на Северо-Западе России мероприятие в области охраны окружающей среды, природопользования, обеспечения экологической безопасности.

Целью Форума является обсуждение вопросов реализации экологической политики (охрана водных объектов, совершенствование системы обращения с отходами, развитие особо охраняемых природных территорий и экологического туризма), программ социально-экономического развития городов, а также практических вопросов, связанных с управлением городской средой.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.