26 апреля 2024, пятница
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+6.3 °C
Ветер: южный
Скорость ветра: 2-3 м/с
Давление: 756,4 мм рт.ст.
Влажность: 91%
по данным м/с Санкт-Петербург за 26.04.2024 6 МСК
22.06 2017

Конференция «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития»

С 19 по 20 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге, в Конгрессом Центре «Петроконгресс» состоится Всероссийская Конференция с международным участием «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития», которая  приурочена к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина, выдающегося ученого и педагога, внесшего огромный вклад в развитие науки и системы образования в области гидрометеорологии, экологии и других смежных наук о Земле.

На Всероссийской Конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития» будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли в области образования, современные научные достижения и перспективы их развития.

В рамках Конференции предусмотрена демонстрационная площадка для презентации продукции или услуг компании перед заинтересованной аудиторией. Организации отрасли смогут рассказать о новейших научно-технических разработках, поделиться опытом с целью поиска и налаживания контактов с потенциальными партнерами, инвесторами и представителями  органов власти, определяющих стратегию развития отрасли.

Особое внимание на Конференции будет уделено развитию творческой активности в процессе научно-исследовательской и педагогической деятельности молодых ученых и специалистов в области метеорологии, гидрологии, океанологии и экологии, их знакомства с инновационными достижениями в области наук о Земле, привлечении их к решению актуальных задач гидрометеорологической науки и образования.

Основные важные темы предстоящей дискуссии – фундаментальные и прикладные аспекты гидрометеорологии, исследование изменения климата, включая проблему взаимодействия океана и атмосферы, гидрология и управления водными ресурсами, экология и здоровье населения, совершенствование технических средств прогноза в гидрометеорологии, экономика и управление морской деятельностью, наращивание потенциала в области образования в сфере гидрометеорологии.

На предстоящем мероприятии Всероссийской конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития» будут изданы «Труды Конференции», зарегистрированные по стандарту ISO, что высоко оценивается представителями высшего профессионального образования и научно-исследовательскими организациями. 

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН, Федеральное государственное бюджетное учреждение Арктический  и Антарктический научно-исследовательский институт, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западное УГМС», Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН.  При поддержке: ФГУП Государственного гидрологического института

Подробная информация на официальном сайте конференции: mgo-spb.ru.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.