26 апреля 2024, пятница
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+11.0 °C
Ветер: северный
Скорость ветра: 2-2 м/с
Давление: 760,0 мм рт.ст.
Влажность: 62%
по данным м/с Санкт-Петербург за 26.04.2024 20 МСК
10.12 2018

Правительство Великобритании может переселить часть граждан из-за участившихся наводнений

Правительство Великобритании заявило о возможности переселения граждан страны из районов, входящих в зоны повышенного климатического риска.

Беспокойство властей вызывает глобальное потепление, которое провоцирует рост числа наводнений на территории страны. Предупреждение было сделано по итогам доклада UK Climate Projections, составленного совместно Национальной метеорологической службой Великобритании Met Office и министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства страны (DEFRA).

Ведомства проанализировали сведения об изменении климата на Британских островах за последнее десятилетие, и пришли к выводу, что к середине века температура в стране повысится от 2,3°С до 5°С (в зависимости от уровня выбросов парниковых газов), количество осадков увеличится, также как и продолжительность периодов аномально высоких температур.

По данным британских метеорологов, глобальное потепление активнее всего проявляется в стране в виде участившихся внезапных наводнений. Летние месяцы стали в некоторых регионах дождливее, количество осадков там выросло на 20% с 1961 по 1990 годы. Ученые подчеркивают, что в настоящее время выпадает на 17% больше осадков, чем в недавнем прошлом, что значительно повышает риск возникновения паводков.

Источник: http://www.global-climate-change.ru/

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.