27 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+5.5 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-1 м/с
Давление: 760,9 мм рт.ст.
Влажность: 87%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.04.2024 1 МСК
19.02 2019

Воздух — чистый!

В феврале передвижная лаборатория комитета государственного экологического надзора Ленинградской области провела замеры качества атмосферного воздуха в Светогорске и в деревне Проба, где работают крупные промышленные предприятия — бумажный комбинат «International Paper» и фабрика строительных материалов «Слотекс».

По итогам исследований проб, содержания загрязняющих веществ не было выявлено. Воздух оценивался на содержание оксида углерода, пыли, оксида и диоксида азота, и соединений, характерных для определённых видов производства, – соединения серы для комбината «International Paper» и фенола для «Слотекса».

В целом, степень загрязненности атмосферного воздуха в Ленинградской области оценивается как «низкая», а наиболее сильное влияние на него оказывает автомобильный транспорт.

Справка

По данным сборника «Состояние окружающей среды в Ленинградской области», в 2017 году в Ленинградской области на 10% по сравнению с 2016 годом снизилось количество неочищенных выбросов. Информация о загрязненности атмосферного воздуха в населенных пунктах Ленинградской области получена на постах наблюдения за загрязнением атмосферы. Посты расположены на границах санитарно-защитных зон крупных предприятий, таких как ОАО «РУСАЛ «Бокситогорский глинозем», ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания».

Источник: http://lenobl.ru/

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.