26 апреля 2024, пятница
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+8.5 °C
Ветер: юго-западный
Скорость ветра: 3-5 м/с
Давление: 758,8 мм рт.ст.
Влажность: 76%
по данным м/с Санкт-Петербург за 26.04.2024 11 МСК
01.12 2020

Метеостанции в Санкт-Петербурге исполнилось 295 лет!

Руководство и коллектив ФГБУ «Северо-Западное УГМС» поздравляет одну из старейших метеостанций России с юбилейной датой!

1 декабря 1725 года в Санкт-Петербурге были начаты регулярные инструментальные наблюдения.

Здание ОГМС Санкт-Петербург, наши дни

В состав гидрометеорологической станции входят 7 гидрологических постов, расположенных на реке Неве. За последние годы сменилось не одно поколение специалистов, настоящих профессионалов своего дела. На сегодняшний день коллектив станции состоит из 17 сотрудников, которые осуществляют сбор гидрометеорологической информации для международного обмена, и обеспечивают синоптиков Гидрометцентра Санкт-Петербурга дополнительными данными о фактической погоде, необходимыми для составления прогнозов погоды и своевременных предупреждений об опасных явлениях.


Метеорологическая площадка ОГМС Санкт-Петербург, наши дни

Материалы метеостанции Санкт-Петербург с самым длинным рядом наблюдений хранятся в отделе государственного фонда данных ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и широко востребованы потребителями различных отраслей городской экономики, органов власти, МЧС и населения.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.