28 апреля 2024, воскресенье
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+7.1 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-2 м/с
Давление: 766,8 мм рт.ст.
Влажность: 60%
по данным м/с Санкт-Петербург за 28.04.2024 0 МСК
12.01 2024

Новый номер журнала «Метеорология и гидрология»

Вышел в свет журнал «Метеорология и гидрология» № 12 за 2023 год.

Данный номер – первый из двух тематических выпусков и имеет название “Гидрология XXI века – современное состояние, проблемы и пути их решения. 1. Прогнозы и моделирование”. Ответственным редактором номера является С. В. Борщ.

Открывает номер статья “Гидрологическая наука и практика XXI века” (С. В. Борщ, Ю. А. Симонов, А. В. Христофоров, Н. М. Юмина), в которой рассмотрены основные проблемы современной гидрологии, возникающие при исследовании гидрологических процессов и при научном обеспечении проектирования и эксплуатации гидротехнических сооружений, планирования и осуществления мероприятий по использованию и охране водных ресурсов, защите населения и хозяйственных объектов от опасных гидрологических явлений. Сформулированы основные направления решения этих проблем. В статье “Дорожная карта современных гидрологических прогнозов водного режима” (А. В. Романов) проанализирован массив информационных источников, связанных с настоящим и предполагаемым развитием методов и систем гидрологических прогнозов.

Ознакомиться с номером журнала «Метеорология и гидрология» можно на сайте www.mig-journal.ru.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.