27 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+3.2 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-1 м/с
Давление: 761,5 мм рт.ст.
Влажность: 95%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.04.2024 3 МСК
27.04 2021

В Петербурге введен особый противопожарный режим

Губернатор Александр Беглов 26.04.2021 подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Особый противопожарный режим вводится на период с 26 апреля 2021 по 12 июля 2021 года.

В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением специалистов, работающих в этих местах.

Запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях города при проведении праздничных и иных  массовых мероприятий без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

Источник: сайт Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.