ФГБУ «Северо-Западное управление
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды»

15.10 2026

О качестве вод поверхностных водных объектов в сентябре

Гидрохимические съёмки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2026 года проводились на 22 водных объектах. Всего было отобрано 54 пробы воды на определение гидрохимических показателей и загрязняющих веществ.

Информация о случаях экстремально высокого и высокого загрязнения вод приведена в Справке ЭВЗ и ВЗ.

Содержание растворенного кислорода изменялось в пределах от 4,60 до 12,40 мг/дм3 и было ниже норматива (норматив – 6 мг/дм3) в 9 пробах воды, минимум был зафиксирован в р. Волхов (в створе выше г. Волхов).

Подробнее в разделе "Мониторинг загрязнения окружающей среды".

Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ Северо-Западное УГМС. Все права защищены. При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Представленная информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. Для получения официальных данных обращайтесь в отдел маркетинга.

Дизайн сайта - Webcom Art