17 февраля 2026, вторник
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-9.9 °C
Ветер: северо-западный
Скорость ветра: 1-4 м/с
Давление: 760,3 мм рт.ст.
Влажность: 89%
по данным м/с Санкт-Петербург за 17.02.2026 3 МСК

Справка ЭВЗ и ВЗ за 2026 г.

Информация о случаях экстремально высокого и высокого загрязнения природной среды за январь 2026 г.

Случаев ВЗ и ЭВЗ в атмосферном воздухе, поверхностных водах сушиморских водах и по радиационным параметрам по данным анализов проб, отобранных на постах ФГБУ «Северо-Западное УГМС», не наблюдалось.

По данным экспедиционных наблюдений

Поверхностные воды суши

На территории деятельности ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в поверхностных водных объектах на экспедиционной сети наблюдений было зафиксировано 3 случая ЭВЗ.

Дата
отбора
проб

Водный объект

Субъект РФ

Пункт наблюдения

Вертикаль
Горизонт
Ингредиент
Концентрация
мг/л
ПДК
Случаи ЭВЗ
22.01.2026
руч. Большой Ижорец Ленинград-ская обл. 8,2 км от устья (1,9 км к СЗ от границ ГУПП «Полигон «Красный Бор)
стре-
жень
пов-
ть
Растворенный кислород 1,10 -
Органические в-ва по БПК5189,094,5
Органические в-ва по БПК5792,052,8

По данным лицензиатов Росгидромета



12-02-2026
Copyright (c) 2007-2026 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.