гостевая книга
Гость|05-11-2010 20:35
здраствуйте это Вознесенский район у меня в ночь на 5июля 2009года было -1,6 градуса мороза в воздухе и -3,5 градуса мороза на почве такое возможно? жду ответа.
Гость|01-11-2010 13:10
Здравствуйте. "Погода сейчас" запаздывает на час. Забыли перевести стрелки ?
Гость|01-11-2010 12:27
Здравствуйте. Ищу сведения о прошедшем в августе урагане. Впервые на вашем сайте. В полном удивлении... Ни карт, ни характеристик, ничего... Такая солидная организация и ни строчечки по такой солидной теме. Мимо прошла? Или РОСгидромет это не интересует? а тогда что? С таком случае может быть посоветуете где это всё можно поискать ещё. Юлия
Отвечает Попова Антонина:
Здравствуйте, Юлия! Мы тоже в полном удивлении, что вы НИЧЕГО не нашли на сайте. Попробуйте зайти в раздел "Климат" и поcмотреть августовский обзор погоды или "погуглите" на тему ураган.
Гость|29-10-2010 16:15
Нв северо-востоке ленинградской области в ночь на 5июля 2009 года я наблюдал заморозок до -1,6 градусов в воздухе и до -3,5 мороза доходило на почве, такое возможно? июль месяц ведь все-таки.
Отвечает Попова Антонина:
Уважаемый гость! Настойчиво прошу ЕЩЕ РАЗ почитать
обзор погоды за июль 2009 года на нашем сайте. И напишите, наконец, в каком именно пункте вы наблюдали такие значения.
Гость|18-10-2010 11:03
Большое спасибо за организацию на сайте радиолокационной информации и синоптической карты! Только огорчает, что в выходные все замирает...:-)
Отвечает Крысанов Иван:
Здравствуйте!
В прошедшие выходные действительно все замерло. Это не типичная ситуация и в данном случае было связано с некоторыми техническими и организационными проблемами. Так что заходите к нам и по выходным!
Гость|11-10-2010 22:44
)))мои посты по делу
Отвечает Крысанов Иван:
;)
Гость|07-10-2010 17:34
Друзья!а не ввести ли Вам регистрацию?А то у некоторых тут бывает не прекращающийся поток сознания))
Отвечает Крысанов Иван:
Конечно надо ввести! Тем более, что даже Ваших персонально постов на одной только этой странице четыре!
Гость|06-10-2010 01:04
Ну лично у нас было -2.1градуса. А у вас в рекордах отмечена температура всего лишь -0.5градуса. И как это понимать?
Отвечает Попова Антонина:
Вы бы хоть написали где была отмечена такая температура. Температура воздуха – это степень его нагретости, определяемая по тому, как воздух нагревает ртуть или спирт в термометре. Для этого термометр должен свободно обдуваться воздухом и быть защищенным от прямого нагревания солнечными лучами. Если же на термометр будут попадать лучи солнца, то он покажет не температуру воздуха, а температуру нагреваемой солнцем ртути или спирта. Нельзя держать термометр и на поверхности почвы, так как он будет показывать температуру почвы. Поэтому условились для измерения температуры воздуха держать термометр на высоте 2 м от поверхности земли, на стандартной подставке в деревянной жалюзийной будке, то есть в условиях тени и свободного воздухообмена. Именно этим и объясняется разница в показаниях обычных, домашних термометров, установленных за окном, и данными, полученными на метеостанции, которая бывает очень значительной.
Гость|04-10-2010 17:53
Я конечно все понимаю но заморозки в июле это что-то невероятное жесть ваще я живу на севере точнее на северо-востоке ленинградской области у меня 5 июля 2009г было -2.1градуса я офигел честно все бело было жесть. Че это посреди лета мороз?
Отвечает Попова Антонина:
Гость|23-09-2010 17:58
Метеосат плохая альтернатива NOAA.И как же ваши синоптики без орбитальных обходятся?Вообще странно как в ГМЦ второго по величине города страны может не работать оборудование по приему спутников...
Отвечает Крысанов Иван:
Оборудованию все равно в каком по величине городе мира не работать, оно на то и оборудование, чтобы время от времени выходить из строя. Метеосат же принимается тоже с помощью спутникового оборудования другого типа и как раз оно в рабочем состоянии. Кроме того, Метеосат я предлагаю Вам использовать не как альтернативу, а лишь как временную вынужденную замену.
Имя: Гость