26 апреля 2024, пятница
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+5.9 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-1 м/с
Давление: 760,5 мм рт.ст.
Влажность: 78%
по данным м/с Санкт-Петербург за 26.04.2024 23 МСК

Отдел охраны труда

Организация работы по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии во всех структурных подразделениях ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Несет ответственность за организацию этой работы.

Проводит проверку состояния охраны труда и технике безопасности в сетевых подразделениях, проверяет соответствие их правилам и нормам по охране труда, особенно участков работ с повышенной опасностью. Контролирует состояние и правила использования санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работающих. Организует работу по улучшению медико-санитарного обслуживания работников, обеспечению спецпитанием (молоком) за работу во вредных условиях труда.

Проводит вводный инструктаж и оказывает помощь в организации обучения работников вопросам охраны труда, участвует в расследовании несчастных случаев, ведет их учет и анализ.

Оказывает сетевым подразделениям помощь в разработке и пересмотре инструкций по технике безопасности, а также принимает участие в составлении программ обучения работников безопасным методам работы.

Организует работу по созданию нормативно-правовой базы и основных мероприятий по вопросам мобилизационной подготовки и гражданской обороны в соответствии с требованиями МЧС России.

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.