20 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-3.0 °C
Ветер: северо-западный
Скорость ветра: 3-5 м/с
Давление: 747,2 мм рт.ст.
Влажность: 97%
по данным м/с Санкт-Петербург за 20.04.2024 0 МСК

К 60-летию начальника Гидрометцентра Санкт-Петербурга Колесова Александра Михайловича

2 марта 2023 года начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга, главный синоптик города,  почетный работник Гидрометслужбы России Колесов Александр Михайлович отмечает свой 60-летний юбилей!


Александр Михайлович родился 2 марта 1963 года в  Ленинграде.

После окончания в 1985 году Ленинградского ордена Октябрьской Революции высшего инженерного морского училища им. адм. С.О. Макарова Александр Михайлович работал в Мурманском территориальном управлении по гидрометеорологии и контролю природной среды инженером-синоптиком.

В 1991 году Александр Михайлович пришел на работу в Северо-Западное территориальное управление по гидрометеорологии, с которым оказалась связана вся его дальнейшая трудовая деятельность.

За период с 1991 по 2019 год Александр Михайлович прошел все ступени профессионального роста от инженера-синоптика группы специализированных прогнозов до начальника Гидрометцентра ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Профессиональная деятельность А.М. Колесова была многократно отмечена поощрениями и наградами. В 2003 году Александр Михайлович был награжден почетной грамотой Росгидромета, в 2013 году – нагрудным знаком «Почетный работник Гидрометслужбы России».

За проявленную инициативу и усердие в выполнении задач по ликвидации последствий стихийных бедствий в 2013 году Александр Михайлович был награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», а в 2018 году – памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне».

В 2019 году за высокий профессионализм и усердие, проявленные в ходе выполнения задач по организации качественного специализированного гидрометеорологического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, награжден грамотой Вооруженных сил Российской Федерации.

Александр Михайлович – высококлассный специалист, которого с полным основанием можно назвать «лицом Гидрометцентра Санкт-Петербурга». Вот уже многие годы он осуществляет большую работу по связям со СМИ, по популяризации знаний в области метеорологии, по повышению престижа Гидрометслужбы.

Как начальник Гидрометцентра Александр Михайлович пользуется заслуженным уважением коллектива.

Руководство и коллектив ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сердечно поздравляют  юбиляра! Желают уважаемому коллеге дальнейших профессиональных успехов и достижений, воплощения в жизнь всех намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия!


02-03-2023

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.