
К 65-летию начальника Отдела сети Ленинградской области Кашкарева Олега Викторовича
14 августа 2022 года почетный работник Гидрометслужбы России Кашкарев Олег Викторович отметил свое 65-летие!
Олег Викторович родился 14 августа 1957 года в г. Харьков. После окончания ЛВИМУ им. адм. С.О. Макарова по специальности инженер-океанолог пришел на работу в Северо-Западное управление гидрометеорологической службы.
Вся трудовая деятельность Олега Викторовича связана с Северо-Западным УГМС:
1980-87 гг. – инженер-океанолог, инженер-синоптик отдела обслуживания судов рекомендованными курсами плавания Ленинградского бюро погоды.
1987-88 гг. – начальник отдела государственной системы наблюдений.
1988-91 гг. – инженер-синоптик отдела морских прогнозов, заместитель начальника Ленинградского Гидрометцентра.
С 1991 г. – главный инженер Ленинградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
С 1994 г. – начальник Объединенной гидрометеорологической станции «Санкт-Петербург».
С 1997 г. – начальник Информационного Центра погоды «Санкт-Петербург».
С 2006 г. – директор Морской гидрометеорологической обсерватории.
С 2019 г. и по настоящее время Олег Викторович отвечает за функционирование наблюдательной сети Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
В 2002 г. был награжден нагрудным знаком «Почетный работник гидрометслужбы России», в 2007 г. – почетной грамотой Росгидромета.
Олег Викторович – высококвалифицированный специалист, который на любом участке работы находит неординарный подход в решении возникающих задач. Он обладает сильным, волевым характером и незаурядными организаторскими способностями. Как опытнейший работник Северо-Западного УГМС пользуется заслуженным уважением коллектива.
Руководство и коллектив ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сердечно поздравляют Олега Викторовича с юбилейной датой! Желают Вам воплощения в жизнь всех задуманных планов и начинаний, поддержки коллег, энергии, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия!
19-08-2022