19 марта 2024, вторник
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
-0.4 °C
Ветер: штиль
Скорость ветра: 0-1 м/с
Давление: 769,0 мм рт.ст.
Влажность: 76%
по данным м/с Санкт-Петербург за 19.03.2024 7 МСК

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы по совершенствованию взаимодействия с пользователями гидрометеорологической информации

С 20 по 23 июля 2015 г. в Санкт-Петербурге было проведено обучающее совещание-семинар «Совершенствование взаимодействия с пользователями гидрометеорологической информации, направленное на изучение нужд клиентов, определение направлений по совершенствованию методов и форм представления информации».

Мероприятие проводилось при поддержке Росгидромета в конференц-зале гостиницы «Москва».

В работе совещания-семинара  приняли участие более 50 специалистов:

  • представители Минприроды России, Комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности СПб, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб, Росгидромета, Департамента Росгидромета по СЗФО;
  • представители ФГБУ «Гидрометцентр России», ФГБУ «ААНИИ», ФГБУ «ГГО», ФГБУ «ГГИ», ФГБУ «ВНИИСХМ», ФГБУ «ЦАО», ФГБУ «ИПГ», ФГБУ «ГВЦ Росгидромета», ФГБУ «НИЦ «Планета», ФГБУ «ГОИН» им. Н.Н. Зубова, ФГБУ «НПО «Тайфун», ФГБУ «ВНИИГМИ-МЦД», Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», начальники филиалов ФГБУ «Северо-Западное УГМС»;
  • представители РГГМУ, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Дирекции КЗС г. Санкт-Петербург Минстроя России, ФГУ «ДСТО», ООО «Беринг» и др.

Программа обучающего совещания-семинара включала в себя выступления представителей  Росгидромета и приглашенных потребителей гидрометеорологической информации, а также формат круглого стола по основным темам.

Площадка семинара позволила участникам получить актуальные знания о специализированном гидрометеорологическом обслуживании потребителей, дала возможность поучаствовать в их реализации, поделиться опытом обмена информацией.

Основная цель проведения мероприятия – обмен опытом обслуживания потребителей гидрометеорологической информации и выявление наиболее острых проблем при обслуживании заинтересованных организаций.

 

  

  

   

  

  

   

   

     
     

23-07-2015

Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.