27 апреля 2024, суббота
СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ
+8.5 °C
Ветер: юго-западный
Скорость ветра: 2-4 м/с
Давление: 763.5 мм рт.ст.
Влажность: 74%
по данным м/с Санкт-Петербург за 27.04.2024 10 МСК

«День здоровья» в ЦГМС-Р

22 сентября 2009 года в Санкт-Петербургском ЦГМС-Р прошёл «День здоровья». Все желающие на комфортабельном автобусе дружно выехали в лес для сбора грибов, ягод, общения с природой: никого не испугал прогноз погоды и барабанящий в окна утренний дождь.

Поездка получилась очень удачной. Большой заряд бодрости получил каждый, и этот день можно назвать днем здоровья по праву!

Сама природа благоприятствовала участникам поездки. Лес принял как большой гостеприимный хозяин, щедро поделившись всеми своими дарами: чистейшим воздухом, красками осеннего леса, и, конечно же, грибами и ягодами. Солнышко, выглянув из-за облаков, пригрело, приласкало своими лучами, и хорошее настроение не покидало всех до конца дня. Огромные, темные облака проплывали по небу совсем рядышком и, собрав все свои силы, обрушивались проливным дождем невдалеке, нас не задевая. Ветерок тихонечко шелестел листьями деревьев…

Не сказать, что грибов было много, однако, заядлые грибники не остались без лесных трофеев. В корзинах оказались и белые, и подосиновики, и подберёзовики… Да еще какие красавцы! Любители сбора ягод тоже остались довольны – ягод нынче в лесу на редкость много. Еще все смогли поучаствовать в забавных конкурсах с призами. Номинаций было много: за первый найденный гриб, за самый большой белый гриб, за самые красивые белый и подосиновик, за самое большое количество грибов, за самое большое количество ягод… Тем, кому не повезло с грибами, достались утешительные призы.

Поистине это был чудесный день здоровья! Шутки и смех сопровождали поездку, довольными и счастливыми казались все.

От лица всех участников «Дня здоровья» благодарим Малашина Юрия Дмитриевича за поддержку идеи и финансирование поездки, и надеемся, что это станет доброй традицией коллектива СПб ЦГМС-Р.




07-10-2009
Copyright (c) 2007-2024 ФГБУ
Северо-Западное УГМС.
Все права защищены.
При использовании всех размещенных на сайте материалов ссылка обязательна. Размещенная на сайте информация не является документированной в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и не может использоваться в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.
Для получения документированных данных обращайтесь в группу по работе с заказчиками.